Beraten.
Planen.
Steuern.

Rapp

Beraten.
Planen.
Steuern.

Zur Startseite

Unser Team

Mohammed Alem

Mohammed Alem

Projektleiter Sanitär


T +41 58 595 75 97
E-Mail Mohammed AlemE-Mail mohammed.alem@rapp.ch

Mohammed Alem

Projektleiter Sanitär
T +41 58 595 75 97
E-Mail Mohammed AlemE-Mail mohammed.alem@rapp.ch
Olivier Andres

Olivier Andres

Stv. Geschäftsführer, Leiter Romandie


T +41 58 595 75 93
E-Mail Olivier AndresE-Mail olivier.andres@rapp.ch

Olivier Andres

Stv. Geschäftsführer, Leiter Romandie
T +41 58 595 75 93
E-Mail Olivier AndresE-Mail olivier.andres@rapp.ch
Anne-Katrin Binner

Anne-Katrin Binner

HLKKS Planerin


T +41 58 595 75 57
E-Mail Anne-Katrin BinnerE-Mail anne.binner@rapp.ch

Anne-Katrin Binner

Maxime Bourdin

Maxime Bourdin

Elektroplaner


T +41 58 595 75 94
E-Mail Maxime BourdinE-Mail maxime.bourdin@rapp.ch

Maxime Bourdin

Philippe Brom

Philippe Brom

Projektleiter | Koordinator HLKS


T +41 58 595 75 42
E-Mail Philippe BromE-Mail philippe.brom@rapp.ch

Philippe Brom

Projektleiter | Koordinator HLKS
T +41 58 595 75 42
E-Mail Philippe BromE-Mail philippe.brom@rapp.ch
Lukas Buholzer

Lukas Buholzer

Leiter Elektro


T +41 58 595 75 68
E-Mail Lukas BuholzerE-Mail lukas.buholzer@rapp.ch

Lukas Buholzer

Ibnee Hader Butt

Ibnee Hader Butt

Lernender Elektroplaner EFZ


T +41 58 595 75 63
E-Mail Ibnee Hader ButtE-Mail hader.butt@rapp.ch

Ibnee Hader Butt

Lernender Elektroplaner EFZ
T +41 58 595 75 63
E-Mail Ibnee Hader ButtE-Mail hader.butt@rapp.ch
Alessio Cartesiani

Alessio Cartesiani

Elektroplaner


T +41 58 595 75 25
E-Mail Alessio CartesianiE-Mail alessio.cartesiani@rapp.ch

Alessio Cartesiani

Camel Caïdi

Camel Caïdi

Zeichner/Konstrukteur


T +41 58 595 72 03
E-Mail Camel CaïdiE-Mail camel.caidi@rapp.ch

Camel Caïdi

Zeichner/Konstrukteur
T +41 58 595 72 03
E-Mail Camel CaïdiE-Mail camel.caidi@rapp.ch
Alain Charles

Alain Charles

Zeichner/Konstrukteur


T +41 58 595 72 02
E-Mail Alain CharlesE-Mail alain.charles@rapp.ch

Alain Charles

Zeichner/Konstrukteur
T +41 58 595 72 02
E-Mail Alain CharlesE-Mail alain.charles@rapp.ch
Melvin Croce

Melvin Croce

Lernender Gebäudetechnikplaner Sanitär


T +41 58 595 75 82
E-Mail Melvin CroceE-Mail melvin.croce@rapp.ch

Melvin Croce

Lernender Gebäudetechnikplaner Sanitär
T +41 58 595 75 82
E-Mail Melvin CroceE-Mail melvin.croce@rapp.ch
Nicolas Disser

Nicolas Disser

HLKIngenieur


T +41 58 595 75 41
E-Mail Nicolas DisserE-Mail nicolas.disser@rapp.ch

Nicolas Disser

Nathanael Egloff

Nathanael Egloff

Projektleiter HLKK


T +41 58 595 75 64
E-Mail Nathanael EgloffE-Mail nathanael.egloff@rapp.ch

Nathanael Egloff

Projektleiter HLKK
T +41 58 595 75 64
E-Mail Nathanael EgloffE-Mail nathanael.egloff@rapp.ch
Sébastien Fardel

Sébastien Fardel

Elektroplaner


T +41 58 595 75 98
E-Mail Sébastien FardelE-Mail sebastien.fardel@rapp.ch

Sébastien Fardel

Eric Gautrey

Eric Gautrey

Projektleiter HLK


T +41 58 595 72 04
E-Mail Eric GautreyE-Mail eric.gautrey@rapp.ch

Eric Gautrey

Projektleiter HLK
T +41 58 595 72 04
E-Mail Eric GautreyE-Mail eric.gautrey@rapp.ch
Marzio Ghezzi

Marzio Ghezzi

Dipl. Chem. Ingenieur ETHZ


T +41 58 595 75 59
E-Mail Marzio GhezziE-Mail marzio.ghezzi@rapp.ch

Marzio Ghezzi

Dipl. Chem. Ingenieur ETHZ
T +41 58 595 75 59
E-Mail Marzio GhezziE-Mail marzio.ghezzi@rapp.ch
Eric Grobel

Eric Grobel

Ingenieur Elektriker


T +41 58 595 75 96
E-Mail Eric GrobelE-Mail eric.grobel@rapp.ch

Eric Grobel

Ingenieur Elektriker
T +41 58 595 75 96
E-Mail Eric GrobelE-Mail eric.grobel@rapp.ch
Gabriel Grünstein

Gabriel Grünstein

Ingenieur


T +41 58 595 75 53
E-Mail Gabriel GrünsteinE-Mail gabriel.gruenstein@rapp.ch

Gabriel Grünstein

Alexandre Gubler

Alexandre Gubler

Lernender Gebäudetechnikplaner Lüftung


T +41 58 595 72 08
E-Mail Alexandre GublerE-Mail alexandre.gubler@rapp.ch

Alexandre Gubler

Lernender Gebäudetechnikplaner Lüftung
T +41 58 595 72 08
E-Mail Alexandre GublerE-Mail alexandre.gubler@rapp.ch
David Guignard

David Guignard

Zeichner, Konstrukteur


T +41 58 595 75 10
E-Mail David GuignardE-Mail david.guignard@rapp.ch

David Guignard

Zeichner, Konstrukteur
T +41 58 595 75 10
E-Mail David GuignardE-Mail david.guignard@rapp.ch
Nicole Güler

Nicole Güler

Gebäudetechnikplanerin HLKK


T +41 58 595 75 70
E-Mail Nicole GülerE-Mail nicole.gueler@rapp.ch

Nicole Güler

Gebäudetechnikplanerin HLKK
T +41 58 595 75 70
E-Mail Nicole GülerE-Mail nicole.gueler@rapp.ch
Marc Gutzwiller

Marc Gutzwiller

Lernender Gebäudetechnikplaner EFZ Lüftung


T +41 58 595 75 77
E-Mail Marc GutzwillerE-Mail marc.gutzwiller@rapp.ch

Marc Gutzwiller

Lernender Gebäudetechnikplaner EFZ Lüftung
T +41 58 595 75 77
E-Mail Marc GutzwillerE-Mail marc.gutzwiller@rapp.ch
Jeng Ha

Jeng Ha

Elektroplanerin


T +41 58 595 75 69
E-Mail Jeng HaE-Mail jeng.ha@rapp.ch

Jeng Ha

Elektroplanerin
T +41 58 595 75 69
E-Mail Jeng HaE-Mail jeng.ha@rapp.ch
Edgar Haller

Edgar Haller

Geschäftsführer


T +41 58 595 75 78
E-Mail Edgar HallerE-Mail edgar.haller@rapp.ch

Edgar Haller

Geschäftsführer
T +41 58 595 75 78
E-Mail Edgar HallerE-Mail edgar.haller@rapp.ch
Martin Hendry

Martin Hendry

Ingenieur HTL /HLK


T +41 58 595 75 46
E-Mail Martin HendryE-Mail martin.hendry@rapp.ch

Martin Hendry

Ingenieur HTL /HLK
T +41 58 595 75 46
E-Mail Martin HendryE-Mail martin.hendry@rapp.ch
Annie Kocher

Annie Kocher

HLK-Ingenieurin


T +41 58 595 75 62
E-Mail Annie KocherE-Mail annie.kocher@rapp.ch

Annie Kocher

HLK-Ingenieurin
T +41 58 595 75 62
E-Mail Annie KocherE-Mail annie.kocher@rapp.ch
Alexandra Kramer

Alexandra Kramer

Projektassistentin


T +41 58 595 79 05
E-Mail Alexandra KramerE-Mail alexandra.kramer@rapp.ch

Alexandra Kramer

Projektassistentin
T +41 58 595 79 05
E-Mail Alexandra KramerE-Mail alexandra.kramer@rapp.ch
Simon Le Roux

Simon Le Roux

Ingénieur CVC


T +41 58 595 75 99
E-Mail Simon Le RouxE-Mail simon.leroux@rapp.ch

Simon Le Roux

Ingénieur CVC
T +41 58 595 75 99
E-Mail Simon Le RouxE-Mail simon.leroux@rapp.ch
Jin Lee

Jin Lee

Maschineningenieur BSC


T +41 58 595 75 58
E-Mail Jin LeeE-Mail jin.lee@rapp.ch

Jin Lee

Maschineningenieur BSC
T +41 58 595 75 58
E-Mail Jin LeeE-Mail jin.lee@rapp.ch
Oscar Martire

Oscar Martire

Teamleiter Sanitär


T +41 58 595 75 67
E-Mail Oscar MartireE-Mail oscar.martire@rapp.ch

Oscar Martire

Teamleiter Sanitär
T +41 58 595 75 67
E-Mail Oscar MartireE-Mail oscar.martire@rapp.ch
Isabel Mena

Isabel Mena

Gebäudetechnikplanerin Sanitär


T +41 58 595 75 52
E-Mail Isabel MenaE-Mail isabel.mena@rapp.ch

Isabel Mena

Gebäudetechnikplanerin Sanitär
T +41 58 595 75 52
E-Mail Isabel MenaE-Mail isabel.mena@rapp.ch
Paola Mincarelli

Paola Mincarelli

Sekretärin


T +41 58 595 72 01
E-Mail Paola MincarelliE-Mail Paola.Mincarelli@rapp.ch

Paola Mincarelli

Rémi Picard

Rémi Picard

Gebäudetechnikplaner HLKK


T +41 58 595 75 65
E-Mail Rémi PicardE-Mail remi.picard@rapp.ch

Rémi Picard

Gebäudetechnikplaner HLKK
T +41 58 595 75 65
E-Mail Rémi PicardE-Mail remi.picard@rapp.ch
Jean-Charles Poix Daude

Jean-Charles Poix Daude

Zeichner, Konstrukteur


T +41 58 595 75 51
E-Mail Jean-Charles Poix DaudeE-Mail jean-charles.poix@rapp.ch

Jean-Charles Poix Daude

Marc Prudente

Marc Prudente

Leiter Büro Genf


T +41 58 595 76 86
E-Mail Marc PrudenteE-Mail marc.prudente@rapp.ch

Marc Prudente

Leiter Büro Genf
T +41 58 595 76 86
E-Mail Marc PrudenteE-Mail marc.prudente@rapp.ch
Nebojsa Ratkovic

Nebojsa Ratkovic

Gebäudetechnikplaner HLK


T +41 58 595 75 50
E-Mail Nebojsa RatkovicE-Mail nebojsa.ratkovic@rapp.ch

Nebojsa Ratkovic

Gebäudetechnikplaner HLK
T +41 58 595 75 50
E-Mail Nebojsa RatkovicE-Mail nebojsa.ratkovic@rapp.ch
Emmanuel Renaudin

Emmanuel Renaudin

Industrie- und Gewerbekälteingenieur


T +41 58 595 75 05
E-Mail Emmanuel RenaudinE-Mail Emmanuel.Renaudin@rapp.ch

Emmanuel Renaudin

Industrie- und Gewerbekälteingenieur
T +41 58 595 75 05
E-Mail Emmanuel RenaudinE-Mail Emmanuel.Renaudin@rapp.ch
Yvan Ristic

Yvan Ristic

Ingenieur Elektriker


T +41 58 595 72 07
E-Mail Yvan RisticE-Mail yvan.ristic@rapp.ch

Yvan Ristic

Ingenieur Elektriker
T +41 58 595 72 07
E-Mail Yvan RisticE-Mail yvan.ristic@rapp.ch
Laurent Sailler

Laurent Sailler

Elektrotechniker


T +41 58 595 72 09
E-Mail Laurent SaillerE-Mail laurent.sailler@rapp.ch

Laurent Sailler

Claude Jacques Sandoz

Claude Jacques Sandoz


T +41 58 595 75 95
E-Mail Claude Jacques SandozE-Mail Claude.Sandoz@rapp.ch

Claude Jacques Sandoz

Davide Scarcia

Davide Scarcia

Lernender Gebäudetechnikplaner Sanitär


T +41 58 595 75 74
E-Mail Davide ScarciaE-Mail davide.sarcia@rapp.ch

Davide Scarcia

Lernender Gebäudetechnikplaner Sanitär
T +41 58 595 75 74
E-Mail Davide ScarciaE-Mail davide.sarcia@rapp.ch
Dominic Schaller

Dominic Schaller

Gebäudetechnikplaner Sanitär


T +41 58 595 75 21
E-Mail Dominic SchallerE-Mail dominic.schaller@rapp.ch

Dominic Schaller

Gebäudetechnikplaner Sanitär
T +41 58 595 75 21
E-Mail Dominic SchallerE-Mail dominic.schaller@rapp.ch
Jacques Scharwatt

Jacques Scharwatt

Büroleiter Lausanne


T +41 58 595 75 76
E-Mail Jacques ScharwattE-Mail Jacques.scharwatt@rapp.ch

Jacques Scharwatt

Büroleiter Lausanne
T +41 58 595 75 76
E-Mail Jacques ScharwattE-Mail Jacques.scharwatt@rapp.ch
Matthias Schmutz

Matthias Schmutz

Projektleiter Elektro


T +41 58 595 75 30
E-Mail Matthias SchmutzE-Mail matthias.schmutz

Matthias Schmutz

Projektleiter Elektro
T +41 58 595 75 30
E-Mail Matthias SchmutzE-Mail matthias.schmutz
Andreas Seghers

Andreas Seghers

Ingenieur HTL/HLK


T +41 58 595 75 56
E-Mail Andreas SeghersE-Mail andreas.seghers@rapp.ch

Andreas Seghers

Ingenieur HTL/HLK
T +41 58 595 75 56
E-Mail Andreas SeghersE-Mail andreas.seghers@rapp.ch
Virginie Verdan-Marty

Virginie Verdan-Marty

Ingenieur HLK


T +41 58 595 72 05
E-Mail Virginie Verdan-MartyE-Mail virginie.verdan@rapp.ch

Virginie Verdan-Marty

Uwe Wiesner

Uwe Wiesner

Techniker


T +41 58 595 75 47
E-Mail Uwe WiesnerE-Mail uwe.wiesner@rapp.ch

Uwe Wiesner

Christopher Willmott

Christopher Willmott

Gebäudetechnikplaner Sanitär


T +41 58 595 75 48
E-Mail Christopher WillmottE-Mail christopher.willmott@rapp.ch

Christopher Willmott

Gebäudetechnikplaner Sanitär
T +41 58 595 75 48
E-Mail Christopher WillmottE-Mail christopher.willmott@rapp.ch
Lidija Zelaya Avolevan

Lidija Zelaya Avolevan

Sekretariat


T +41 58 595 75 80
E-Mail Lidija Zelaya AvolevanE-Mail lidija.zelayaavolevan@rapp.ch

Lidija Zelaya Avolevan


Rapp Gebäudetechnik AG

Freilager-Platz 4
Postfach
4142 Münchenstein 1
Switzerland

T +41 58 595 75 55
F +41 58 595 75 54
gebaeudetechnik.bs@rapp.ch


Rapp Technique du Bâtiment SA

Av. Jean-Jacques Mercier 1
1003 Lausanne
Switzerland

T +41 58 595 75 80
F +41 58 595 75 89
techniquedubatiment.vd@rapp.ch


Rapp Technique du Bâtiment SA

Rue de la Faucille 7
1201 Genf
Switzerland

T +41 58 595 72 00
F +41 58 595 72 18
techniquedubatiment.ge@rapp.ch

© Rapp AG Basel