Beraten.
Planen.
Steuern.

Rapp

Beraten.
Planen.
Steuern.

Zur Startseite

Unser Team

Karin Achermann

Karin Achermann

Leiterin Marketing und Kommunikation


T +41 58 595 78 02
E-Mail Karin AchermannE-Mail karin.achermann@rapp.ch

Karin Achermann

Leiterin Marketing und Kommunikation
T +41 58 595 78 02
E-Mail Karin AchermannE-Mail karin.achermann@rapp.ch
Priska Albiez

Priska Albiez

Leiterin Human Resources


T +41 58 595 77 82
E-Mail Priska AlbiezE-Mail priska.albiez@rapp.ch

Priska Albiez

Leiterin Human Resources
T +41 58 595 77 82
E-Mail Priska AlbiezE-Mail priska.albiez@rapp.ch
Bernhard Berger

Bernhard Berger

CEO Rapp Gruppe


T +41 58 595 78 03
E-Mail Bernhard BergerE-Mail bernhard.berger@rapp.ch

Bernhard Berger

Anja Berroth

Anja Berroth

Sachbearbeiterin FRW


T +41 58 595 77 18
E-Mail Anja BerrothE-Mail anja.berroth@rapp.ch

Anja Berroth

Sachbearbeiterin FRW
T +41 58 595 77 18
E-Mail Anja BerrothE-Mail anja.berroth@rapp.ch
Jasmin Berthoud

Jasmin Berthoud

Assistentin CEO Rapp Gruppe


T +41 58 595 78 52
E-Mail Jasmin BerthoudE-Mail jasmin.berthoud@rapp.ch

Jasmin Berthoud

Assistentin CEO Rapp Gruppe
T +41 58 595 78 52
E-Mail Jasmin BerthoudE-Mail jasmin.berthoud@rapp.ch
Brigitte Eglin

Brigitte Eglin

Sachbearbeiterin HR


T +41 58 595 76 63
E-Mail Brigitte EglinE-Mail brigitte.eglin@rapp.ch

Brigitte Eglin

Sachbearbeiterin HR
T +41 58 595 76 63
E-Mail Brigitte EglinE-Mail brigitte.eglin@rapp.ch
Angela Filoni Fragnelli

Angela Filoni Fragnelli

Sachbearbeiterin FRW


T +41 58 595 76 57
E-Mail Angela Filoni FragnelliE-Mail angela.filoni@rapp.ch

Angela Filoni Fragnelli

Corinne Fluri

Corinne Fluri

Sachbearbeiterin HR


T +41 58 595 76 56
E-Mail Corinne FluriE-Mail corinne.fluri@rapp.ch

Corinne Fluri

Sachbearbeiterin HR
T +41 58 595 76 56
E-Mail Corinne FluriE-Mail corinne.fluri@rapp.ch
Alex Frey

Alex Frey

Leiter Technischer Dienst


T +41 58 595 76 58
E-Mail Alex FreyE-Mail alex.frey@rapp.ch

Alex Frey

Leiter Technischer Dienst
T +41 58 595 76 58
E-Mail Alex FreyE-Mail alex.frey@rapp.ch
Caroline Hänggi

Caroline Hänggi

Mitarbeiterin Empfang


T +41 58 595 76 55
E-Mail Caroline HänggiE-Mail caroline.haenggi@rapp.ch

Caroline Hänggi

Mitarbeiterin Empfang
T +41 58 595 76 55
E-Mail Caroline HänggiE-Mail caroline.haenggi@rapp.ch
Marcel Kalt

Marcel Kalt

CFO Rapp Gruppe


T +41 58 595 78 63
E-Mail Marcel KaltE-Mail marcel.kalt@rapp.ch

Marcel Kalt

CFO Rapp Gruppe
T +41 58 595 78 63
E-Mail Marcel KaltE-Mail marcel.kalt@rapp.ch
Michael Kretschmann

Michael Kretschmann

Projektleiter Informatik


T +41 58 595 79 87
E-Mail Michael KretschmannE-Mail michael.kretschmann@rapp.ch

Michael Kretschmann

Projektleiter Informatik
T +41 58 595 79 87
E-Mail Michael KretschmannE-Mail michael.kretschmann@rapp.ch
Rainer Lehner

Rainer Lehner

ICT-Techniker


T +41 58 595 78 05
E-Mail Rainer LehnerE-Mail rainer.lehner@rapp.ch

Rainer Lehner

Simon Lombriser

Simon Lombriser

Leiter Finanz- und Rechnungswesen


T +41 58 595 78 20
E-Mail Simon LombriserE-Mail simon.lombriser@rapp.ch

Simon Lombriser

Leiter Finanz- und Rechnungswesen
T +41 58 595 78 20
E-Mail Simon LombriserE-Mail simon.lombriser@rapp.ch
Peer Mangold

Peer Mangold

Sachbearbeiter TD


T +41 58 595 78 65
E-Mail Peer MangoldE-Mail peer.mangold@rapp.ch

Peer Mangold

Sachbearbeiter TD
T +41 58 595 78 65
E-Mail Peer MangoldE-Mail peer.mangold@rapp.ch
Beatrice Meier-Studer

Beatrice Meier-Studer

Mitarbeiterin Cafeteria


T +41 58 595 77 05
E-Mail Beatrice Meier-StuderE-Mail beatrice.meier-studer@rapp.ch

Beatrice Meier-Studer

Ralf Molkentin Keusch

Ralf Molkentin Keusch

ICT-Techniker


T +41 58 595 78 90
E-Mail Ralf Molkentin KeuschE-Mail ralf.molkentin@rapp.ch

Ralf Molkentin Keusch

Dominik Orlandi

Dominik Orlandi

Sachbearbeiter TD


T +41 58 595 77 08
E-Mail Dominik OrlandiE-Mail dominik.orlandi@rapp.ch

Dominik Orlandi

Sachbearbeiter TD
T +41 58 595 77 08
E-Mail Dominik OrlandiE-Mail dominik.orlandi@rapp.ch
Rolf Rothweiler

Rolf Rothweiler

Leiter Informatik


T +41 58 595 78 54
E-Mail Rolf RothweilerE-Mail rolf.rothweiler@rapp.ch

Rolf Rothweiler

Leiter Informatik
T +41 58 595 78 54
E-Mail Rolf RothweilerE-Mail rolf.rothweiler@rapp.ch
Katharina Saner

Katharina Saner

Mitarbeiterin Empfang


T +41 58 595 71 11
E-Mail Katharina SanerE-Mail katharina.saner@rapp.ch

Katharina Saner

Mitarbeiterin Empfang
T +41 58 595 71 11
E-Mail Katharina SanerE-Mail katharina.saner@rapp.ch
Elke Sommerer

Elke Sommerer

Sachbearbeiterin FRW


T +41 58 595 78 69
E-Mail Elke SommererE-Mail elke.sommerer@rapp.ch

Elke Sommerer

Sachbearbeiterin FRW
T +41 58 595 78 69
E-Mail Elke SommererE-Mail elke.sommerer@rapp.ch
Tugay  Taskin

Tugay Taskin

ICT-Supporter


T +41 58 595 79 50
E-Mail Tugay Taskin E-Mail tugay.taskin@rapp.ch

Tugay Taskin

Marija Tolic-Kovacevic

Marija Tolic-Kovacevic

Mitarbeiterin Cafeteria


T +
E-Mail Marija Tolic-KovacevicE-Mail marija.tolic-kovacevic@rapp.ch

Marija Tolic-Kovacevic

Viktor Varadi

Viktor Varadi

IT-Supporter


T +41 58 595 78 73
E-Mail Viktor VaradiE-Mail viktor.varadi@rapp.ch

Viktor Varadi

Maria Vianello

Maria Vianello

Sachbearbeiterin FRW


T +41 58 595 78 74
E-Mail Maria VianelloE-Mail maria.vianello@rapp.ch

Maria Vianello

Sachbearbeiterin FRW
T +41 58 595 78 74
E-Mail Maria VianelloE-Mail maria.vianello@rapp.ch
Tobias Vornheder

Tobias Vornheder

IT-Supporter


T +41 58 595 76 59
E-Mail Tobias VornhederE-Mail tobias.vornheder@rapp.ch

Tobias Vornheder

Karin Walser

Karin Walser

Sachbearbeiterin FRW


T +41 58 595 79 27
E-Mail Karin WalserE-Mail karin.walser@rapp.ch

Karin Walser

Sachbearbeiterin FRW
T +41 58 595 79 27
E-Mail Karin WalserE-Mail karin.walser@rapp.ch


Rapp Management AG

Hochstrasse 100
Postfach
4018 Basel
Switzerland

T +41 58 595 77 77
F +41 58 595 77 00
info@rapp.ch

© Rapp AG Basel