Conseil.
Etude.
Direction.

Rapp

Conseil.
Etude.
Direction.

Accueil

Notre équipe

Mohammed Alem

Mohammed Alem

Projeteur sanitaire


T +41 58 595 75 97
E-Mail Mohammed AlemE-Mail mohammed.alem@rapp.ch

Mohammed Alem

Projeteur sanitaire
T +41 58 595 75 97
E-Mail Mohammed AlemE-Mail mohammed.alem@rapp.ch
Anne-Katrin Binner

Anne-Katrin Binner


T +41 58 595 75 57
E-Mail Anne-Katrin BinnerE-Mail anne.binner@rapp.ch

Anne-Katrin Binner

Maxime Bourdin

Maxime Bourdin

planificateur électricien


T +41 58 595 75 94
E-Mail Maxime BourdinE-Mail maxime.bourdin@rapp.ch

Maxime Bourdin

planificateur électricien
T +41 58 595 75 94
E-Mail Maxime BourdinE-Mail maxime.bourdin@rapp.ch
Philippe Brom

Philippe Brom

Chef de projet


T +41 58 595 75 42
E-Mail Philippe BromE-Mail philippe.brom@rapp.ch

Philippe Brom

Chef de projet
T +41 58 595 75 42
E-Mail Philippe BromE-Mail philippe.brom@rapp.ch
Lukas Buholzer

Lukas Buholzer

Chef de service


T +41 58 595 75 68
E-Mail Lukas BuholzerE-Mail lukas.buholzer@rapp.ch

Lukas Buholzer

Ibnee Hader Butt

Ibnee Hader Butt

Apprenti


T +41 58 595 75 63
E-Mail Ibnee Hader ButtE-Mail hader.butt@rapp.ch

Ibnee Hader Butt

Alessio Cartesiani

Alessio Cartesiani

planificateur électricien


T +41 58 595 75 25
E-Mail Alessio CartesianiE-Mail alessio.cartesiani@rapp.ch

Alessio Cartesiani

planificateur électricien
T +41 58 595 75 25
E-Mail Alessio CartesianiE-Mail alessio.cartesiani@rapp.ch
Camel Caïdi

Camel Caïdi

projeteur en électricité


T +41 58 595 72 03
E-Mail Camel CaïdiE-Mail camel.caidi@rapp.ch

Camel Caïdi

projeteur en électricité
T +41 58 595 72 03
E-Mail Camel CaïdiE-Mail camel.caidi@rapp.ch
Alain Charles

Alain Charles

dessinateur CVC


T +41 58 595 72 02
E-Mail Alain CharlesE-Mail alain.charles@rapp.ch

Alain Charles

dessinateur CVC
T +41 58 595 72 02
E-Mail Alain CharlesE-Mail alain.charles@rapp.ch
Melvin Croce

Melvin Croce

Apprenti


T +41 58 595 75 82
E-Mail Melvin CroceE-Mail melvin.croce@rapp.ch

Melvin Croce

Nathanael Egloff

Nathanael Egloff

Chef de projet


T +41 58 595 75 64
E-Mail Nathanael EgloffE-Mail nathanael.egloff@rapp.ch

Nathanael Egloff

Sébastien Fardel

Sébastien Fardel

déssinateur électricien


T +41 58 595 75 98
E-Mail Sébastien FardelE-Mail sebastien.fardel@rapp.ch

Sébastien Fardel

déssinateur électricien
T +41 58 595 75 98
E-Mail Sébastien FardelE-Mail sebastien.fardel@rapp.ch
Eric Gautrey

Eric Gautrey

Chef de projet


T +41 58 595 72 04
E-Mail Eric GautreyE-Mail eric.gautrey@rapp.ch

Eric Gautrey

Chef de projet
T +41 58 595 72 04
E-Mail Eric GautreyE-Mail eric.gautrey@rapp.ch
Eric Grobel

Eric Grobel

Ingénieur électricien


T +41 58 595 75 96
E-Mail Eric GrobelE-Mail eric.grobel@rapp.ch

Eric Grobel

Ingénieur électricien
T +41 58 595 75 96
E-Mail Eric GrobelE-Mail eric.grobel@rapp.ch
Gabriel Grünstein

Gabriel Grünstein

Membre de la direction


T +41 58 595 75 53
E-Mail Gabriel GrünsteinE-Mail gabriel.gruenstein@rapp.ch

Gabriel Grünstein

Membre de la direction
T +41 58 595 75 53
E-Mail Gabriel GrünsteinE-Mail gabriel.gruenstein@rapp.ch
Nicole Güler

Nicole Güler

Planificateur


T +41 58 595 75 70
E-Mail Nicole GülerE-Mail nicole.gueler@rapp.ch

Nicole Güler

Planificateur
T +41 58 595 75 70
E-Mail Nicole GülerE-Mail nicole.gueler@rapp.ch
Marc Gutzwiller

Marc Gutzwiller

Apprenti


T +41 58 595 75 77
E-Mail Marc GutzwillerE-Mail marc.gutzwiller@rapp.ch

Marc Gutzwiller

Jeng Ha

Jeng Ha


T +41 58 595 75 69
E-Mail Jeng HaE-Mail jeng.ha@rapp.ch

Jeng Ha

Edgar Haller

Edgar Haller

Directeur


T +41 58 595 75 78
E-Mail Edgar HallerE-Mail edgar.haller@rapp.ch

Edgar Haller

Martin Hendry

Martin Hendry

Membre de la direction


T +41 58 595 75 46
E-Mail Martin HendryE-Mail martin.hendry@rapp.ch

Martin Hendry

Membre de la direction
T +41 58 595 75 46
E-Mail Martin HendryE-Mail martin.hendry@rapp.ch
Alexandra Kramer

Alexandra Kramer

Assistante de projet


T +41 58 595 79 05
E-Mail Alexandra KramerE-Mail alexandra.kramer@rapp.ch

Alexandra Kramer

Assistante de projet
T +41 58 595 79 05
E-Mail Alexandra KramerE-Mail alexandra.kramer@rapp.ch
Jin Lee

Jin Lee

Membre de la direction


T +41 58 595 75 58
E-Mail Jin LeeE-Mail jin.lee@rapp.ch

Jin Lee

Membre de la direction
T +41 58 595 75 58
E-Mail Jin LeeE-Mail jin.lee@rapp.ch
Oscar Martire

Oscar Martire

Directeur d'équipe


T +41 58 595 75 67
E-Mail Oscar MartireE-Mail oscar.martire@rapp.ch

Oscar Martire

Directeur d'équipe
T +41 58 595 75 67
E-Mail Oscar MartireE-Mail oscar.martire@rapp.ch
Isabel Mena

Isabel Mena

Planificateur


T +41 58 595 75 52
E-Mail Isabel MenaE-Mail isabel.mena@rapp.ch

Isabel Mena

Planificateur
T +41 58 595 75 52
E-Mail Isabel MenaE-Mail isabel.mena@rapp.ch
Paola Mincarelli

Paola Mincarelli

secrétaire


T +41 58 595 72 01
E-Mail Paola MincarelliE-Mail Paola.Mincarelli@rapp.ch

Paola Mincarelli

Rémi Picard

Rémi Picard

Planificateur


T +41 58 595 75 65
E-Mail Rémi PicardE-Mail remi.picard@rapp.ch

Rémi Picard

Planificateur
T +41 58 595 75 65
E-Mail Rémi PicardE-Mail remi.picard@rapp.ch
Jean-Charles Poix Daude

Jean-Charles Poix Daude

Technicien-dessinateur


T +41 58 595 75 51
E-Mail Jean-Charles Poix DaudeE-Mail jean-charles.poix@rapp.ch

Jean-Charles Poix Daude

Marc Prudente

Marc Prudente

Chef de service


T +41 58 595 76 86
E-Mail Marc PrudenteE-Mail marc.prudente@rapp.ch

Marc Prudente

Chef de service
T +41 58 595 76 86
E-Mail Marc PrudenteE-Mail marc.prudente@rapp.ch
Nebojsa Ratkovic

Nebojsa Ratkovic

Planificateur


T +41 58 595 75 50
E-Mail Nebojsa RatkovicE-Mail nebojsa.ratkovic@rapp.ch

Nebojsa Ratkovic

Emmanuel Renaudin

Emmanuel Renaudin

Ingénieur Froid industriel et commercial


T +41 58 595 75 05
E-Mail Emmanuel RenaudinE-Mail Emmanuel.Renaudin@rapp.ch

Emmanuel Renaudin

Ingénieur Froid industriel et commercial
T +41 58 595 75 05
E-Mail Emmanuel RenaudinE-Mail Emmanuel.Renaudin@rapp.ch
Yvan Ristic

Yvan Ristic

Ingénieur électricien


T +41 58 595 72 07
E-Mail Yvan RisticE-Mail yvan.ristic@rapp.ch

Yvan Ristic

Ingénieur électricien
T +41 58 595 72 07
E-Mail Yvan RisticE-Mail yvan.ristic@rapp.ch
Laurent Sailler

Laurent Sailler

Technicien Modeleur en électricité


T +41 58 595 72 09
E-Mail Laurent SaillerE-Mail laurent.sailler@rapp.ch

Laurent Sailler

Technicien Modeleur en électricité
T +41 58 595 72 09
E-Mail Laurent SaillerE-Mail laurent.sailler@rapp.ch
Claude Jacques Sandoz

Claude Jacques Sandoz

Ingénieur en Automatisme du Bâtiment


T +41 58 595 75 95
E-Mail Claude Jacques SandozE-Mail Claude.Sandoz@rapp.ch

Claude Jacques Sandoz

Ingénieur en Automatisme du Bâtiment
T +41 58 595 75 95
E-Mail Claude Jacques SandozE-Mail Claude.Sandoz@rapp.ch
Davide Scarcia

Davide Scarcia

Apprenti


T +41 58 595 75 74
E-Mail Davide ScarciaE-Mail davide.sarcia@rapp.ch

Davide Scarcia

Dominic Schaller

Dominic Schaller

Planificateur


T +41 58 595 75 21
E-Mail Dominic SchallerE-Mail dominic.schaller@rapp.ch

Dominic Schaller

Jacques Scharwatt

Jacques Scharwatt

Directeur bureau Lausanne


T +41 58 595 75 76
E-Mail Jacques ScharwattE-Mail Jacques.scharwatt@rapp.ch

Jacques Scharwatt

Directeur bureau Lausanne
T +41 58 595 75 76
E-Mail Jacques ScharwattE-Mail Jacques.scharwatt@rapp.ch
Matthias Schmutz

Matthias Schmutz


T +41 58 595 75 30
E-Mail Matthias SchmutzE-Mail matthias.schmutz

Matthias Schmutz

Virginie Verdan-Marty

Virginie Verdan-Marty

Ingénieure CVC


T +41 58 595 72 05
E-Mail Virginie Verdan-MartyE-Mail virginie.verdan@rapp.ch

Virginie Verdan-Marty

Christopher Willmott

Christopher Willmott

Planificateur


T +41 58 595 75 48
E-Mail Christopher WillmottE-Mail christopher.willmott@rapp.ch

Christopher Willmott

Lidija Zelaya Avolevan

Lidija Zelaya Avolevan

Secrétariat


T +41 58 595 75 80
E-Mail Lidija Zelaya AvolevanE-Mail lidija.zelayaavolevan@rapp.ch

Lidija Zelaya Avolevan

Rapp Gebäudetechnik AG

Freilager-Platz 4
Case postale
4142 Münchenstein 1
Switzerland

T +41 58 595 75 55
F +41 58 595 75 54
gebaeudetechnik.bs@rapp.ch

Rapp Technique du Bâtiment SA

Av. Jean-Jacques Mercier 1
1003 Lausanne
Switzerland

T +41 58 595 75 80
F +41 58 595 75 89
techniquedubatiment.vd@rapp.ch

© Rapp AG Basel